Представители муниципалитетов изучили лучшие российские практики по внедрению инициативного бюджетирования
В администрации Липецкой области состоялся информационный семинар по внедрению инициативного бюджетирования. В нём приняли участие сотрудники Научно-исследовательского финансового института при Минфине РФ. Представителям администраций районов Липецкой области были представлены лучшие практики российских регионов по внедрению инициативного бюджетирования.
Спикеры рассказали об особенностях участия жителей в осуществлении местного самоуправления, о вариантах инициативного бюджетирования. Среди актуальных вопросов – информирование населения. По словам экспертов, жители сельской местности зачастую не знают, что такое инициативное бюджетирование. Задача глав сёл и районов – более полно информировать местных жителей, чтобы люди понимали, как это работает и для чего делается.
Сегодня практика инициативного бюджетирования успешно реализуется в ряде субъектов Российской Федерации. В Липецкой области также есть ряд успешных примеров. На внедрение этого механизма в бюджете области предусмотрено 30 млн рублей. Участие могут принимать все поселения независимо от численности жителей.
«Мы очень приветствуем, когда жители предлагают то, что им действительно нужно. Мы будем эти идеи поддерживать», - отмечает врио главы региона Игорь Артамонов.
Похожие статьи
Ярмарка мёда проходит в областном центреМетеоролог из Курска получила президентскую наградуАктивный семейный туризм в КурскеВ Курске задержан подозреваемый в краже стройматериалов из гаражного кооперативаВ Курске прошла очередная акция проекта «Сын полка»Еще в рубрике
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем
17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта
15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал
12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха
10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС
15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек
14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ