Представители муниципалитетов изучили лучшие российские практики по внедрению инициативного бюджетирования
В администрации Липецкой области состоялся информационный семинар по внедрению инициативного бюджетирования. В нём приняли участие сотрудники Научно-исследовательского финансового института при Минфине РФ. Представителям администраций районов Липецкой области были представлены лучшие практики российских регионов по внедрению инициативного бюджетирования.
Спикеры рассказали об особенностях участия жителей в осуществлении местного самоуправления, о вариантах инициативного бюджетирования. Среди актуальных вопросов – информирование населения. По словам экспертов, жители сельской местности зачастую не знают, что такое инициативное бюджетирование. Задача глав сёл и районов – более полно информировать местных жителей, чтобы люди понимали, как это работает и для чего делается.
Сегодня практика инициативного бюджетирования успешно реализуется в ряде субъектов Российской Федерации. В Липецкой области также есть ряд успешных примеров. На внедрение этого механизма в бюджете области предусмотрено 30 млн рублей. Участие могут принимать все поселения независимо от численности жителей.
«Мы очень приветствуем, когда жители предлагают то, что им действительно нужно. Мы будем эти идеи поддерживать», - отмечает врио главы региона Игорь Артамонов.
Похожие статьи
Футбольное поле на курском стадионе накрыли от вымерзанияКурский госуниверситет отметил начало учебного годаРекомендации клиентам Сбера по работе мобильного приложения СберБанк Онлайн на платформе iOS Появился перечень изделий для оказания паллиативной помощи на домуTele2 дарит бизнес-клиентам бонусные пакеты SMSЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ