И снова о рекламе: центр Курска оккупировали незаконные конструкции
Борьба с незаконной рекламой в Курске началась неожиданно быстро и активно. Мы поддерживаем желание сделать облик города краше и чище и хотим обратить внимание жителей и властей на незаконные конструкции в самом сердце любимого Курска.
Что такое реклама? Закон о рекламе дает следующее определение: "реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке".
И коммерческая и социальная реклама должны присутствовать на схеме размещения.
Рассмотрим схему размещения рекламных конструкций в Курске, скачанную с официального сайта городской администрации.
Улица Ленина предполагает размещение рекламных конструкций всего на двух участках. Перекресток с Садовой ни в одну из них не входит. Однако именно здесь мы видим огромный баннер Единой России, чья реклама красуется уже не первый год.
Соседнее здание с комитетом Архитектуры- Сбербанк, лайтпостеры на схеме не обозначены. Интересно, почему соседей не замечают чиновники?
Много лет на площади Перекальского размещается реклама, которой опять-таки нет в схеме. Заметим, что благодаря рекламе кажется, что гастроном "Курск" награжден орденом Отечественной Войны, вывески "Пятерочки" и других магазинов окружают Звезду.
Стадион "Трудовые резервы" в схеме не указан, а значит размещать рядом рекламу незаконно. Однако мы видим и световой экран и баннеры.
Обсуждать "Старый клен" не станем, рядом с новым фонтаном он будет смотреться особенно аутентично.
Ниже - "Пушкинский" и отсутствие в схеме стеллы и остановочного комплекса с рекламой, в жизни мы видим одну из самых благоустроенных остановок города, правда с рекламой. а вот напротив, согласно схеме остановочный комплекс предполагает рекламу. Только ее почему –то не видно. Довольно странная работа чиновников комитета архитектуры, согласитесь.
Пройдем ниже и увидим лайтпостеры социальной рекламы, но город внести в схему конструкции и следовать федеральному закону почему-то не хочет.
Перекресток Садовой и Радищева. Такие конструкции называются пиларами и согласно схеме здесь может стоять лишь одна. Вторая принадлежит известному рекламщику Юрию Воротникову. Будут ли ее сносить?
А вот и участок возле "Динамо", где снесли два щита. А третий оставили. Неужели не заметили?
Такие конструкции рекламщики называют черепахами и места для их установки тоже должны быть обозначены на схеме. Но, видимо, не в Курске. Здесь, наверное, особая зона законности, где администрация позволяет себе исполнять или не исполнять законы в зависимости от своего собственного удобства.
Баннеры на Красной площади также отсутствуют в схеме, зато есть два остановочных комплекса, которых почему-то не видно. Зона первомайского парка, принадлежащая Тарубаровой, обсуждается всеми. И мы обратим внимание на незаконность размещения на заборе. Кстати, рекламируемые мероприятия устарели. Возможно, также как и схема.
Так может быть, пришло время депутатам и чиновникам её изменить и дополнить?
Смотрите также:
Виктора Карамышева подставили с его первой пресс-конференцией на посту мэра?
В Курске прошел митинг против незаконного сноса рекламных конструкций
На рекламных щитах в Курске появился "запрет на демонтаж" вопреки решению суда
Курские предприниматели заявляют о воровстве их рекламных щитов
Сомнительный снос рекламных щитов в Курске продолжается
В центре города курянин защищал свою собственность
В Курске все-таки демонтировали щиты с признанием в любви политикам
Похожие статьи
Во Льгове пожар был на крыше, а в Курске сгорел «Мерседес»Основы права должен знать каждый: об этом напомнили студентам КГУВнесены изменения в уголовный кодекс, которые защитят права медработника и пациентаВ Курской области автомобиль «влетел» в забор"Крестный папик" из Курской областиЕще в рубрике
Новые откровения о прошедшей выставке "Интурмаркет"
19:13
Ещё одна победа для людей и очень важный ответ прокуратуры
17:58
Суд запретил курянам содержать пчёл на своём участке
16:31
Выплата на детей от 3 до 7 лет будет увеличена
14:42
Курское региональное отделение «Деловая Россия» и Курское отделение ПАО Сбербанк заключили Соглашение о сотрудничестве
14:20
Место у руля Льгова больше не пустует
13:31
В Курске пройдут командно-штабные учения
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ