Сомнительный снос рекламных щитов в Курске продолжается



 

 

История со сносом рекламных щитов, неугодных лично начальнику отдела рекламы комитета архитектуры города Курска Вадиму Орлову продолжается. Причем «нарушений», по мнению общественников с каждым днем становится все больше и больше.

Напомним, достоянием курян история с рекламными щитами стала 22 июня. В ночь на День памяти и скорби на одной из центральных улиц города появились конструкции с достаточно громким текстом, которые затем были демонтированы. Несмотря на имеющееся у собственника решение суда, что его щиты стоят вполне законно.

 

Как оказалось, на этом история не закончилась. Администрация города продолжила снос рекламных конструкций. Причем исключительно тех, владельцы которых не являются друзьями главы отдела рекламы. По закону, предварительно собственников должны были уведомлять о том, что им придется лишиться рекламной конструкции. Да и с момента принятия решения о демонтаже должно пройти 30 дней прежде, чем оно будет приведено к исполнению. Ничего подобного в Курске нет. Забыли компании, занимающиеся демонтажем и о том, что все по тому же закону должны разбирать не только металлические конструкции, но и бетонное основание, на которых они держались. Площадка, на которой был установлен рекламный «модуль» должна быть приведена в исходный вид. Вместо этого курянам остается только любоваться наличествующими тут-там бетонными плитами, из которых достаточно живописно торчат металлические штыри. Насколько безопасен подобный девайс остается только догадываться.

Владельцы щитов, массово исчезающих в эти дни с городских улиц, называют происходящее ничем иным как самоуправством и демонстрацией превышения должностных полномочий. И понять их вполне можно. В то время, как часть конструкций исчезает, рядом появляются новые, якобы полностью узаконенные. Не трогают и ту рекламу, которая месяцами и годами висит «бесплатно», очевидно заметно украшая город и не входя в диссонанс с его, Курска, внешним видом. Например, растяжки, на заборе, отгораживающем участок экс-депутата Тарубаровой. Глядя на эту конструкцию поневоле вспоминаешь Простоквашино: «От этой картины очень даже большая польза. Она дырку в стене загораживает».

В настоящий момент владельцы рекламных щитов пытаются выяснить, чьими усилиями ведется демонтаж их конструкций, а заодно, есть ли у данной организации право осуществлять подобную деятельность и договор, заключенный между ее руководством и комитетом архитектуры. Вопрос отнюдь не праздный, ведь, судя по ползущим по городу слухам, организации, которая 22 июня демонтировала рекламные щиты «За Путина», «За Старовойта» и «За Карамышева» за проделанную работу так и не заплатили. Сотрудники компании в лучших волонтерских традициях потрудились бесплатно, да еще и вопреки решению суда.

Сегодня активный демонтаж рекламных щитов, как сообщают наши мобильные корреспонденты, проводился на Северо-Западе. Причем, снова выборочно.

Читайте также: 

В центре города курянин защищал свою собственность

В Курске все-таки демонтировали щиты с признанием в любви политикам

#администрация #реклама #происшествие #рекламныевойныкурск

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске вандалы уродуют парки и скверы
В какой профессии чаще всего не хватает мужчин
Поездка в Турцию на отдых
В Курске закрыли производство фальсифицированного масла
В Липецкой области следователи устанавливают обстоятельства гибели двух женщин при пожаре в Елецком районе

Еще в рубрике

18:00
В Курске эксперты добровольческих организаций рассказали о военно-патриотическом волонтёрстве

17:40
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

17:00
В Курском государственном аграрном университете прошла "Экологическая неделя"

15:57
В Курске в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" продолжаются строительные работы

15:40
В Золотухинском районе прошло профилактическое мероприятие «Мото-Вело-СИМ»

14:50
В Курском онкоцентре успешно провели операцию

12:30
В Курске отключили горячую воду в районе Железнодорожного округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама