На Среднерусском экономическом форуме камеры «Ростелекома» распознали врио губернатора Старовойта

«Ростелеком» стал стратегическим партнёром VIII Среднерусского экономического форума, посвящённого теме «Цифровой регион». В ходе мероприятия Администрация Курской области и «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития инвестиционной привлекательности региона. Кроме того, компания развернула экспозицию, на которой представила комплексные цифровые решения для государства и бизнеса: сервисы для «Умного города», сферы ЖКХ и других.

В качестве одного из реализованных аспектов концепции «Умного города» цифровой провайдер продемонстрировал работу сервиса «Видеонаблюдение» с распознаванием лиц. Применение PTZ-камер позволяет динамически менять направление «взгляда» и отображать его на интерактивной карте, а также осуществлять поиск в архиве движения в заданной зоне. При этом высокое разрешение и применение биометрической платформы «Ростелекома» распознает людей в зоне видимости. Так, в Москве и Санкт-Петербурге этот сервис помогает в поиске людей. Кстати, врио губернатора Курской области Роман Старовойт убедился в этом лично: через камеры на павильоне система распознала чиновника и сразу вывела на экран тач-панели его данные.

Дмитрий Ухов, директор Курского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Обычно все только говорят о возможностях и перспективах. Но на СЭФ-2019 «Ростелеком» наглядно продемонстрировал прогресс цифровых технологий: мы представили решения, которые успешно реализованы в других регионах и могут принести пользу Курской области. Наши технологии позволяют вести поиск по сигналу с камер, распределённых по любой территории. При этом система помогает дистанционно управлять ими: поворачивать, отображать их направление на карте, даже использовать панорамные 360-градусные камеры. Обработка информации происходит в режиме реального времени, что позволяет оперативно реагировать на обстановку».

Решения для сферы ЖКХ помогают организовать автоматический сбор данных счётчиков учёта, вести аналитику потребляемых и поставляемых ресурсов, а также обеспечивают безопасность информации на всех уровнях.

У «Ростелекома» накоплен богатый опыт реализации масштабных национальных проектов для цифровой экономики. Компания завершила проекты цифровизации городского хозяйства уже в 50 регионах России: это системы видеонаблюдения и фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, энергоэффективные технологии в теплоснабжении на социальных объектах. Технологии национального цифрового провайдера помогают сделать российские города безопасными, удобными и комфортными, а также решают острые городские проблемы.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Владыка Герман предостерег курян от купания на Крещение
Ремонт Дома Советов завершается
Курскому отряду «Лиза Алерт» исполнилось 6 лет
С 5 мая изменятся правила идентификации в мессенджерах
В Курске обсуждают новый генплан

Еще в рубрике

15:58
"Чистые игры" в Курске

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама