Из курского приграничья за два дня эвакуировали 9 судов и 14 мировых судебных участков

Трагические события, развернувшиеся в приграничье 6 августа, коснулись и судебной системы. С территорий перевозили архивы, документацию, сотрудников и членов их семей. Всего за два дня удалось эвакуировать 9 районных судов и 14 мировых судебных участков.

«Пришлось размещать суды в зданиях городских судов - это Курский районный суд, Железнодорожного округа, Промышленный районный суд и Ленинский районный суд, - сообщает председатель Курского областного суда Олег Кравченко. - Судьи у нас работают сейчас в стесненных условиях, но имеют доступ к странице. Буквально, если я не ошибаюсь, на четвертый день электронные сайты судов заработали, страницы были открыты, прием документов и, соответственно, весь документооборот уже осуществлялся».

Курчатовский городской суд пришлось вернуть на место постоянного размещения. Уголовные дела рассматривают в Курске, так как доставка лиц, содержащихся под стражей, невозможна из-за режима КТО.

#общество #Курск #Курская область #приграничье #суды
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Аэровокзал в 2023
Доходы и собственность депутатов ГД РФ от Курской области
Вокресенский храм в Курске отреставрирован
В Курске продолжают уборку дорог и тротуаров
В Курске завершается очистка русла реки Тускарь

Еще в рубрике

15:00
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей

12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж

09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов

12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения

09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах

19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов

18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама