Владимир Путин высказался за проведение опроса населения по теме строительства храма в Екатеринбурге

Президент России высказался за проведение легитимного исследования среди екатеринбуржцев по вопросу возведения храма на территории парковой зоны.

Об этом он заявил на форуме Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», подчеркнув, что вера должна объединять людей, а не разобщать их. Путин при этом заметил, что опрос местного населения позволит отсечь приезжих людей, которые сейчас на данных акциях пытаются пиариться. 

С другой стороны, инициаторы возведения храма всегда могут попробовать договориться, заметил президент. Кстати, данный подход уже прослеживается – на сегодняшнем совещании мэр Екатеринбурга Александр Высокинский предложил бизнесменам, спонсирующим стройку, заняться и озеленением города, и данный процесс уже сдвинулся. Что же касается опроса, то предложенная жителями форма референдума не встретила одобрения у избиркома Уральской столицы. 

Напомним, что акции протеста против строительства храма в центре Екатеринбурга идут всю эту неделю, на них полицией уже было задержано по разным данным от тридцати до семидесяти человек. Горожане, и как отмечают многие наблюдатели, некоторые заезжие активисты, выступают за полную отмену плана возведения собора святой Екатерины на месте сквера возле драмтеатра, решение о котором было принято в сентябре прошлого года

Читайте также - Курян протестируют на склонность к ведению собственного бизнеса

 

фото Alexander Zemlianichenko/AP

#россия #владимирпутин #храм

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ремонт «Звездного» может закончиться 15 декабря
"Мираторгу" не выдали разрешение на строительство
Полтора десятка боеприпасов были обезврежены в Курской области
Деятельность свинокомплекса в Курской области приостановлено
Курянка привезла серебро с чемпионата ЦФО по конному спорту.

Еще в рубрике

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама