Особо охраняемая природная территория «Колодный лог», расположенная в Курском районе, является уголком, где в первозданном виде сохранились разнотравные и ковыльные степи, встречаются краснокнижные растения и животные.

Курские охотоведы присоединились к ежегодной акции помощи лесным обитателям.

Зимний отдых весьма разнообразен, но всегда встает вопрос, куда же девать питомцев, чтобы провести долгожданные праздники как следует.

Осенний подкорм – традиционное мероприятие, которое позволяет восполнить кормовую базу лесных жителей в холодное время года.  

Жители микрорайона Волокно бьют тревогу. Вблизи их домов не просто организовалось стихийное место «тусовок» молодежи, но и появилась своеобразная полянка, на которой несовершеннолетние натаскивают собственных собак. Объектами охоты становятся дворовые коты.

Для многих домашние животные являются членами семьи. Но что делать после ухода из жизни любимых питомцев? К сожалению, в Курске нет оборудованных мест для таких случаев.

На странице губернатора обращение с просьбой о помощи разместили волонтеры, занимающиеся проблемой безнадзорных животных.

Напомним, кота не разрешили взять в салон, так как он весил 10 кг вместо разрешенных 8-ми. Хозяин кота снялся с рейса, купил билет в бизнес-класс на следующий день и нашел у друзей похожую кошку и взвесил ее вместо Виктора. 

В Курске добросердечные люди заметили потерявшегося пса и написали объявление.

Такое предложение внёс Минсельзоз, желая ввести обязательную регистрацию домашних питомцев.

Между стрессом и штрафом приходится выбирать жителям Пучковки. Люди не знают, что делать с трупом собаки, околевшей вблизи школы №14.

Традиционно каждое третье воскресенье последнего летнего месяца отмечается Всемирный день защиты бездомных животных, к нему в Курской области приурочили специальную акцию.

Речь идёт о постановлении кабинета министров России от 25 июля 2019 года, согласно которому, не все ранее активно используемые виды коммерческой деятельности с применением «братьев наших меньших», остаются легитимными.

Жители областного центра возмущены тем, что в Северо-Западном микрорайоне города не первый день на улице лежат трупы собак. Кто именно отравил животных — неизвестно, но едва ли дворняги сами выбрали пятачок на перекрестке 50 лет Октября и проспекта Дружбы для того, чтобы пасть здесь естественной смертью.

Бездомный пес оказался в плену под бетонным крыльцом одного из домов на улице Домостроителей в Курске.

Такое предложение включает не только ограничение количества животных в четырёх стенах, но и увеличить ответственность за жестокое обращение с братьями нашими меньшими.

На днях министерство природы Российской Федерации предложило строго ограничить список разрешённых случаев, когда домашние животные могут быть использованы с целью получения предпринимательской прибыли. 

И это только часть тех новых правил, что были утверждены вчера, на заседании Областной думы. 

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации

19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь

17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама