В курских лесах открыли «столовые» для диких животных
Осенний подкорм – традиционное мероприятие, которое позволяет восполнить кормовую базу лесных жителей в холодное время года.
Госинспекторы по охране диких животных и курские охотоведы приступили к оборудованию специальных площадок, солонцов и кормушек. Одним из важнейших «блюд» в рационе обитателей леса является соль.
Подкармливать животных нужно, поскольку после уборки с полей большей части урожая (кукуруза, свекла, подсолнечник), их кормовая база резко сократилась. Это позволит пережить предстоящую зиму.
Читайте также:
Курянка пострадала от лап гималайского медведя
Похожие статьи
В Курске пройдёт комсомольский слётИгорь Артамонов встретился с участниками регионального Форума молодёжи Этой ночью произошло возгорание в доме на ИльичаНа Курскую АЭС-2 привезли новый парогенератор для энергоблокаКурскому спасателю дали звание генерала-майораЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ