В Курске опасные отходы хранятся как зря

В Курске несколько организаций занимаются сбором отходов II класса опасности. Прокуроры установили, что это аккумуляторы, содержащие электролиты.

Сообщается, что к работам по сбору и транспортировке таких отходов были допущены лица, которые не прошли обучение. Так же не велся учет отходов, которые образуются в процессе их сбора  и временного хранения до транспортировки к месту утилизации.В Управление Росприроднадзора по Курской области вовремя не направлялись сведения о зданиях и помещениях, в которых складировались опасные отходы.

Прокурор внёс руководителям организаций представления с требованием устранить нарушения. В отношении должностных лиц возбуждены административные дела, которые 
направлены на рассмотрение в Управление Росприроднадзора по Курской области. Прокуратура контролирует результаты рассмотрения.
 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В парке «Боева дача» 1 сентября состоялся фестиваль «А я тебя понимаю»
Липецкая область в лидерах по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»
В Курском районе кандидат в депутаты игнорирует наставления избиркома
Куряне продолжают оспаривать дела о нарушении масочного режима
В Курской области за год выдали 80 квартир для детей-сирот

Еще в рубрике

12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама