Врио губернатора Курской области приехал к жителям аварийного жилья
Роман Старовойт побывал на втором Промышленном переулке областной столицы, где в аварийных общежитиях горожане ждут расселения по государственной программе не один год. Но оно всё переносится и переносится, в этот раз срок согласно действующей программе расселения ветхого муниципального фонда, дом поставлен на очередь на 2020 год.
Как подтвердил градоначальник Николай Овчаров, действительно, расселение 2-го Промышленного были вынуждены «придержать» из-за экстренного положения в двадцатом доме по улице Конорева в 2017 году. Но даже эта информации не была официально донесена до жильцов, никто не приехал, не поговорил, не объяснил ситуацию – люди прочитали о переносе в прессе!
Временно исполняющий обязанности главы региона высказал своё мнение на этот счёт: необходимо всегда общаться напрямую с людьми, а тем более, в данных обстоятельствах. Теперь Роман Старовойт лично будет контролировать работу с данными аварийными общежитиями, о результатах которой (запланированных точных сроках расселения) просил уведомить его лично до конца этой недели.
Также врио губернатора обязался подумать над внесением данного объекта в программу Минстроя России с увеличенными лимитами расселения ветхого и аварийного жилья. Присутствовавшая на встрече координатор Центра ОНФ по мониторингу городской среды Светлана Калинина пообещала также ходатайствовать в высшем руководстве страны о ситуации в Курске.
по данным пресс-службы администрации Курской области
Похожие статьи
В ходе СВО погиб житель Курской области Руслан МолоковОб ослабевшем аисте позаботятся в ФатежеВ Обояни открылся парк Юных пионеров после благоустройстваКурский центр крови 14 февраля временно приостановит приём доноровВ этом году куряне получили лекарства на 927,4 миллионов рублейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ