В Курске хотят урегулировать оплату вывоза мусора для жителей без регистрации
В Курске обсуждают проблему, которая, по оценке городских властей, влияет на состояние контейнерных площадок. Глава города Евгений Маслов заявил, что после августа 2024 года численность людей в Курске заметно выросла, при этом часть жителей, купивших квартиры, не оформляет регистрацию по месту проживания.
По словам мэра, из-за отсутствия прописки оператор по вывозу отходов не получает полные данные о фактическом числе проживающих. В результате мусора становится больше, чем предусмотрено расчетами. В качестве примера Маслов привел ситуацию, когда в квартире живет семья из нескольких человек, а зарегистрирован и оплачивает услугу только один.
Также глава города отметил, что график вывоза формируется исходя из количества жителей, и при неполной информации возникают перекосы по нагрузке на контейнерные площадки. При этом, как сообщил Маслов, собственники квартир в разговорах указывают, что действующее законодательство не обязывает их регистрироваться в купленном жилье.
Губернатор Курской области поручил проработать вопрос с правовой точки зрения.
Похожие статьи
В Железнодорожном округе Курска наступает локальное похолодание?Жители посёлка Тёткино остались без электричества в результате обстрела ВСУМинприроды Курской области отчиталось о результатах рейдовой работыПрогулка с мэром. Часть 1- РыльскВ Центральной части Курска появятся сельскохозяйственные рынкиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ