В Курске хотят урегулировать оплату вывоза мусора для жителей без регистрации

В Курске обсуждают проблему, которая, по оценке городских властей, влияет на состояние контейнерных площадок. Глава города Евгений Маслов заявил, что после августа 2024 года численность людей в Курске заметно выросла, при этом часть жителей, купивших квартиры, не оформляет регистрацию по месту проживания.

По словам мэра, из-за отсутствия прописки оператор по вывозу отходов не получает полные данные о фактическом числе проживающих. В результате мусора становится больше, чем предусмотрено расчетами. В качестве примера Маслов привел ситуацию, когда в квартире живет семья из нескольких человек, а зарегистрирован и оплачивает услугу только один.

Также глава города отметил, что график вывоза формируется исходя из количества жителей, и при неполной информации возникают перекосы по нагрузке на контейнерные площадки. При этом, как сообщил Маслов, собственники квартир в разговорах указывают, что действующее законодательство не обязывает их регистрироваться в купленном жилье.

Губернатор Курской области поручил проработать вопрос с правовой точки зрения.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские спасатели привели статистику пожаров за этот год
Семья Канарченко из Кореневского района отпраздновала 55-летие совместной жизни
В Курской области ночью 8 сентября похолодает до +4 градусов
Курские полицейские:«Откуда дровишки?». В регионе незаконная вырубка леса на особом контроле
Ансамбль «Параллели» покорил жюри международного танцевального турнира

Еще в рубрике

10:00
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты

10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе

18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек

15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью

15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят

14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама