В Тамбове региональная власть и железнодорожники обсудили вопросы безопасности на переездах

В Тамбове состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором представители Юго-Восточной железной дороги, администрации региона и областной ГИБДД обсудили методы снижения количества ДТП на железнодорожных переездах Тамбовской области.

 

По информации пресс-центра ЮВЖД, заместитель начальника Юго-Восточной дирекции инфраструктуры Юрий Жёлтиков отметил, что проводимая ОАО «РЖД» разъяснительно-профилактическая работа среди водителей автотранспорта не всегда приводит к желаемым результатам из-за низкой дисциплины автомобилистов. Поэтому основным условием обеспечения безопасности на железнодорожных переездах является совместная плодотворная работа железнодорожников и руководства региона обслуживания железной дороги.

 

Стороны обсудили вопросы модернизации железнодорожных переездов. Была рассмотрена возможность перевода ряда переездов на территории Тамбовской области в разряд регулируемых, оборудования их заградительными устройствами, а также спецтехникой с функциями фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

 

Олег Столбецов

 

Фото: Яндекс Картинки

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске завершили капитальный ремонт дома социального обслуживания
 В небе над Курской областью ПВО ночью сбила 7 украинских БПЛА
На Полугоре планируют обустроить зеленый уголок
В Фатежском районе утонул ребенок
В Курской области 14 декабря ожидается усиление ветра и похолодание

Еще в рубрике

09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах

19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов

18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог

16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира

12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли

11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру

10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама