В Курской области подросток угнал автомобиль
В Пристенском районе несовершеннолетний подозревается в совершении угона автомобиля у своего знакомого.
По версии следствия, днем 12 мая 2018 года подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, катаясь по поселку Пристень в автомобиле своего 19-летнего знакомого, стал требовать у того, чтобы он предоставил ему возможность «порулить», а когда получил отказ, решил совершить угон чужого автомобиля. С этой целью в момент, когда знакомый припарковался, он несколько раз ударил его по голове и в плечо, после чего вытолкнул владельца из автомобиля с водительского сиденья, сел за руль, завёл машину и поехал кататься по улицам посёлка. Поездка получилась недолгой: не справившись с управлением, несовершеннолетний врезался в дерево, после чего скрылся с места ДТП.
Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, а также закрепления доказательственной базы. Будет решаться вопрос об избрании в отношении несовершеннолетнего меры пресечения, информирует пресс-служба СУ СК РФ по Курской области.
Олег Столбецов
Похожие статьи
В курских психоневрологических интернатах прошла федеральная инспекцияВ Курске началась масштабная очистка реки ТускарьПервые 30 домов в Кукуевке согласовалиКурское экологическое ведомство проводит расследование по факту незаконной свалкиСотрудница МЧС в Курске оказала первую помощь пострадавшему в ДТПЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ