В Курске пройдут Бугровские чтения
Городские Бугровские чтения состоятся в нашем городе завтра уже во второй раз. Первые чтения проводили в прошлом году в преддверии 985-летия Курска
Мероприятие посвящено памяти Юрия Бугрова – курского краеведа, историка и писателя. Более 50-ти лет он изучал исторические и культурные ценности Соловьиного края. За это время историк написал более 20-ти книг по истории курского театра, эстрады, искусства, деятельности курских писателей, художников и музыкантов.
На встрече пройдут выступления курских краеведов, писателей, историков и исследователей творчества Ю.Бугрова, зачитают отрывки из его произведений, а также можно будет познакомиться с книжно-иллюстрированной экспозицией «Ю.А. Бугров: жизнь – постоянный поиск». Помимо этого состоится презентация аннотированного библиографического указателя «Коллекция книг из личной библиотеки Ю. А. Бугрова: краеведа, историка, писателя».
Событие будет интересно всем, кто занимается изучением и популяризацией истории и культуры курского края, интересуется прошлым и настоящим своей малой Родины.
Фото: яндекс.картинки
Похожие статьи
Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил Конышевский районСистемы оповещения перепроверят«Ростелеком» предоставил услуги ВЦОД компании «ТрансКонтейнер»Курский «Авангард» и «Армавир» рассудит арбитр из ПодмосковьяТаксист наркоман остановлен жителямиЕще в рубрике
Правительство России выделит 250 млн рублей на первый этап капремонта перинатального центра Курска
10:00
Курские аграрии из приграничья в 2026 году смогут получить инвесткредиты под 1–3 процента
11:00
Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала Курска планируют завершить к маю 2026 года
10:00
В роддоме БСМП Курска в 2025 году родились 1857 детей
11:00
Участники проекта Курск Герои проходят стажировки с наставниками
00:10
С Новым годом, куряне!
10:00
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится




.jpg)



Помощь народному СМИ