В честь 100-летия ВЛКСМ по Курску проедет «Читающий маршрут»
К столетию со дня образования комсомола Централизованная система библиотек Курска вместе с МУП «Курскэлектротранс» подготовили для курян интересное мероприятие. Очередной «Читающий маршрут» расскажет местным жителям об истории комсомола.
Пассажиры вместе вспомнят имена членов ВЛКСМ, павших в борьбе с фашистскими захватчиками, в том числе Зои Космодемьянской, Александра Матросова, Кати Зеленко, Алексея Петрова и др. Не забудут и о писателях-лауреатах премии Ленинского комсомола: Николая Островского, Владимира Маяковского и др. Курская молодежь и поэты прочитают патриотические произведения о Родине и комсомоле.
Во время движения троллейбуса на остановках «Площадь Героев Курской битвы» и «Проспект Победы» будут выбраны счастливые пассажиры, которым вручат подарки от организаторов «Читающего маршрута».
Стартует троллейбус по маршруту №1 29 октября в 11:00.
Фото: ТВ6-Курск
Похожие статьи
Россия заработала миллиарды на вилках и ложкахПервомайский пожар в РыльскеЖители Центрального округа Курска остались без светаКурянин зарезал приятеля и лег спатьВ Курске подростка отправили в воспитательную колонию за разбой с отвёрткойЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится




.jpg)



Помощь народному СМИ