В Курчатове пытаются сделать кино доступным для инвалидов
В Курчатове, наконец, приступили к замене подъёмника для инвалидов-колясочников в кинозале «Неон». О проблеме журналисты КТВ рассказывали в начале года.
Напомним, презентованный на день рождения города, кинотеатр был оборудован приспособлениями для доступной среды. Однако, на деле среда оказалась не доступной. Главные недостатки озвучил Никита Курбаков – молодой человек уже около 10 лет не может передвигаться самостоятельно. На своём электрическом кресле он не раз пытался попасть на сеанс. По словам молодого человека, заехать на подъёмный механизм на обычной коляске без помощи посторонних невозможно. Причина тому, неверно установленная конструкция. Пандус упирался в стену с батареей. Кроме того, этот «лифт» не приспособлен для подъема тяжёлых колясок. При движении конструкция тряслась и издавала довольно устрашающие звуки, как бы намекая на свою ненадёжность.

После того, как в КУРЧАТОВ ТВ был опубликован материал, в защиту инвалидов выступила прокуратура. Курскую фирму, установившую этот неисправный подъёмник, принудили к устранению замечаний. И вот, спустя 9 месяцев, с момента озвучивания проблемы, её решение приобрело наглядный характер. Буквально в конце прошлой недели рабочие сняли старое оборудование и приступили к установке нового. Подробнее, о характеристиках и удобстве этого подъёмника, мы расскажем в следующем нашем материале.



Похожие статьи
Командировка в Курск обошлась воронежцу в миллион рублейДорожные работы в КурскеЕкатерина Алёхина рассказала, чем опасна продукция из насекомыхВ Курске началась подготовка к восстановлению объектов культурного наследия в районе древней крепостиВ Курской области сгорел DAEWOO MatizЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ