Курчатовцы передали "Горсть памяти"
Курчатов присоединился к Всероссийской акции "Горсть памяти". 22 июня в полдень прошла церемония взятия земли с могилы неизвестного солдата, у памятника рядом с храмом Успения Пресвятой Богородицы.
Ритуал совершил юнармеец Егор Гридин. Он взял землю с места захоронения и положил ее в солдатский кисет. Предполагается, что собранную землю поместят в гильзы артиллерийских снарядов, на каждой из которых напишут, с какого захоронения она взята. Затем кисеты с землей передадут на вечное хранение в главный храм Вооруженных Сил РФ. Храм будет возведен в Подмосковье к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Помимо братского захоронения в шестом микрорайоне акция затронула захоронение в Тарасово.
Собравшиеся почтили погибших в Войне минутой молчания. Военнослужащие войсковой №3527 части устроили залпы в память оставшихся на фронтах Великой Отечественной. Закончили мероприятие возложением цветов и венков к подножию неизвестного солдата.

Похожие статьи
В Курске курьер мошенников получил срок за хищение 2 миллионов рублей у пенсионеровВ октябре в Курске оштрафовали 491 безбилетника: меньше, чем в сентябре, но больше, чем год назадГубернатор Орловской области Андрей Клычков провел рабочую встречу с представителями ООО «Интер РАО» и АО «Акционерный банк «Россия»Курянка при продаже дивана лишилась 35 тысяч рублейНовый Закон о замене электросчётчиков пока не принятЕще в рубрике
Два социальных проекта из Курской области признаны одними из лучших в России
17:09
Житель Курчатова за несколько месяцев отдал мошенникам около 3 миллионов рублей
17:07
В Курске проверили дворы и обнаружили девять нарушений у управляющих компаний
17:04
В курском главпочтамте заработала новогодняя почта для писем Деду Морозу
17:02
В Курской области школы и детсады частично закрывают на карантин из-за роста ОРВИ
17:00
Власти Курской области потребовали ускорить новогоднее оформление города
16:48
Отмена выплат курским переселенцам привела к стихийному сходу граждан у администрации района
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ