Скандал в Липецком академическом театре

Известный режиссер Сергей Бобровский, отработавший в Государственном драматическом театре Драмы им Л. Н. Толстого 10 лет внезапно был уволен. Это произвело настоящий резонанс в обществе и даже сподвигло деятелей театра и труппу написать петицию. В ней перечислены все заслуги и достижения талантливого режиссера и недвусмысленно выражено требование вернуть ему работу в театре. Также участники труппы высказывают предположение, что подобное происшествие имеет под собой политическую основу и связано с показом пьесы «Ревизор», в которой принял участие экс-заместитель начальника управления культуры Липецкой области Владимир Кравченко. 

В свою очередь, Вадим Волков, занимающий в данное время пост начальника управления культуры, полностью опроверг эти предположения и сказал, что они не имеют под собой никакого основания. По его словам, увольнение Сергея Бобровского связано с тем, что срок его контракта истек, а сам режиссер не позаботился о его продлении заранее. 
Также Вадим Волков заявил, что никакой взаимосвязи между июньским спектаклем «Ревизор» и увольнением также не присутствует. Ведь Владимир Кравченко имел полное право принимать участие в спектаклях как во время своей работы в должности заместителя начальника культуры, так и после выхода на пенсию. Тем самым, ответив на все вопросы, обозначенные в петиции, Вадим Геннадьевич отметил, что поиск нового режиссера будет проходить в формате конкурса и Сергей Бобровский вполне может в нем участвовать.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Большесолдатском районе из-за слива нечистот возбудят административное дело
Баскетболисты Курской АЭС дважды проиграли в Курске БК «Тверь»
Областная ярмарка прошла в Лебедянском районе
Пряники из Курской области и Нижегородчины стали символом дружбы регионов
Проблемы с водой на проспекте Победы

Еще в рубрике

10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе

18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек

15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью

15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят

14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов

12:39
В Курске вынесли приговор водителю, сбившей ребенка на пешеходном переходе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама