С 1 января НДС будет 20%

Совет Федерации поддержал законопроект о повышении НДС на заседании в прошедшую субботу. Повышение ставки налога произойдет с 1 января 2019 года, теперь НДС будет на 18%, а 20%.
Тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливаются в размере 22% в пределах предельной базовой величины исчисления, свыше установленной предельной величины — в размере 10%.
Ставка страховых взносов в социальные внебюджетные госфонды определена на уровне 30%.
Повышение НДС принесет бюджету дополнительные 620 миллиардов в год, предполагают авторы законопроекта. В Банке России считают, что этим шагом инфляция в следующем году превысит 4%.
фото:яндекс.картинки
Похожие статьи
В Курске самый спорный МФЦ разместил очередную закупкуНа дорогах Курска стало на 21 пьяного водителя меньшеВынесен приговор по делу об убийстве мужчины на Волокно10-летний Миша из Курска задал вопрос ПрезидентуКуряне готовы развивать «пенный» туризмЕще в рубрике
00:31
00:04
22:30
20:01
19:20
18:42
18:10
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курские предприятия могут получить субсидии на обновление оборудования
00:04
В Курской области планируют уволить сотрудницу сельсовета за мошенничество
22:30
На улице Карла Либкнехта в Курске началась реконструкция теплосети
20:01
В Курске продолжается уборка улиц
19:20
В Курске обсуждают благоустройство Никитского кладбища
18:42
Курская область увеличила экспорт саженцев кизильника в Казахстан
18:10
В Курск доставили Благодатный огонь из Иерусалима
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ