С 19 по 23 ноября в Кишиневе проходил Семинар российского образования в Республике Молдова

В масштабном международном семинаре принимает участие и Юго-Западный государственный университет. Его представляет директор института международного образования Дмитрий Титов.
- Основной темой обсуждения стали пути сотрудничества: набор студентов, а также академический обмен преподавателями, научными сотрудниками и студентами, - рассказывает с места событий Дмитрий Витальевич. - Этот вопрос актуален не только для научного сообщества России и Молдовы, но и для поддержания дружеских отношений между странами.
Стоит отметить, что в Молдову приехали представители и других университетов из Воронежа, Орла и Липецка. Ежегодно более 1000 мест в вузах России предоставляется для абитуриентов из Молдовы как в рамках межправительственных отношений, так и в рамках предложений, исходящих от региональных вузов. Половина мест оплачивается из средств российского бюджета.\
Во время последнего официального визита в Россию Президент Республики Молдова Игорь Додон и Владимир Путин договорились об увеличении в будущем количества квот для молдавских граждан.
Пресс-служба ЮЗГУ
Фото: vk.com
Похожие статьи
Посетители салонов Tele2 получат еще более качественный сервис благодаря технологии SD-WANНочью 24 июля украинские беспилотники атаковали несколько предприятий Курской области
В Курской области хотят построить крематорий за 240 млн рублей
Супруги Подкопаевы из Курской области отметили золотую годовщину свадьбы
В Курской области за связь с несовершеннолетней падчерицей мужчину приговорили к принудительным работам
Еще в рубрике
В Курской области сельхозкомпанию обязали восстановить загрязнённый участок земли
11:50
Курские росгвардейцы позаботятся о безопасности на Пасху
16:03
Курский производитель завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе «Росглаввода»
15:47
Курянка Валерия Асонова представит регион в полуфинале шоу «Голос»
15:26
Курский вокзал увеличил пассажиропоток на 13% в начале 2025 года
15:05
«От вас, наверное, уходить надо!». В Курске жители многоэтажки ополчились против своей УК, но не знают, что дальше делать
13:28
В перинатальном центре Курска возобновились занятия в «Школе мам»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ