С 19 по 23 ноября в Кишиневе проходил Семинар российского образования в Республике Молдова
В масштабном международном семинаре принимает участие и Юго-Западный государственный университет. Его представляет директор института международного образования Дмитрий Титов.
- Основной темой обсуждения стали пути сотрудничества: набор студентов, а также академический обмен преподавателями, научными сотрудниками и студентами, - рассказывает с места событий Дмитрий Витальевич. - Этот вопрос актуален не только для научного сообщества России и Молдовы, но и для поддержания дружеских отношений между странами.
Стоит отметить, что в Молдову приехали представители и других университетов из Воронежа, Орла и Липецка. Ежегодно более 1000 мест в вузах России предоставляется для абитуриентов из Молдовы как в рамках межправительственных отношений, так и в рамках предложений, исходящих от региональных вузов. Половина мест оплачивается из средств российского бюджета.\
Во время последнего официального визита в Россию Президент Республики Молдова Игорь Додон и Владимир Путин договорились об увеличении в будущем количества квот для молдавских граждан.
Пресс-служба ЮЗГУ
Фото: vk.com
Похожие статьи
В Курской области прокуратура хочет отсудить у бывшего чиновника 7,7 миллионов рублейВласти Курска раскритиковали УК за низкие темпы подготовки к отопительному сезонуГотовы ли пляжи Курска к приему жителей города?Оригинальные методы для успеха в предпринимательстве: какие книги почитатьВ Курской области мужчина пытался заказать интим-услуги и лишился 72 тысяч рублейЕще в рубрике
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям
16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области
16:50
В Курске 10 декабря начнётся работа «Губернского катка» в тестовом режиме
16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»
14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства
14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете
14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ