Главная
/
Россиянам будут блокировать карты без их ведома
27 июня Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому банки могу блокировать карту, если с ее счета спишется подозрительно большая сумма денег.
«Замораживание» карты будет происходить без ведома ее владельца на 2 дня. В банке уверяют, что клиенты все равно получат уведомление по телефону или по электронной почте о блокировке. И чтобы ее разморозить, достаточно подтвердить, что карта в безопасности.
Также блокировка может произойти из-за подозрительных переводов. Заблокировать могут и мобильные приложения, электронные кошельки и другие подобные сервис.
Закон вступит в силу через 90 дней.
фото:яндекс.картинки
Похожие статьи
В Курской области проверили 25 гидротехнических сооружений перед весенним половодьемТри закона для новогодней России от президентаКурские власти ищут владельцев незаконно установленных гаражейЖитель Курской области избил и обокрал свою 93-летнюю бабушкуКуряне могут получить бесплатные сертификаты на лечение зависимостиЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ