Россиян ждёт подорожание авиабилетов
Специалисты уверены, что повышение налога на рейсы через столицу приведёт к подорожанию по всем направлениям на минимум 8–10%.
Из - за повышения НДС, подорожают билеты на рейсы через Москву. До конца 2020 года для авиаперелётов внутри страны действует ставка НДС 10%. Сообщается,что члены кабмина обсуждают возможность обнуления ставки для внутренних перевозок, что позволит выполнить указ президента РФ о развитии региональной авиации. На данный момент НДС не облагаются перелёты в Крым и Севастополь, от уплаты налога также освободят Калининград и Дальний Восток.
В министерстве финансов предложили с обнулением ставки для региональных перелётов повысить НДС с 10 до 18% для рейсов, которые направляются через московские аэропорты. А для столицы предлагают три варианта: обнуление, сохранение льготной ставки 10% и повышение её до 20%.
Похожие статьи
В Курске памятник маршалу Жукову реконструируют до конца сентябряДиректор курского сахзавода оштрафован за задержку зарплатыИ рыбку съесть... Курские закладчики под видом рыбаков сбывали наркотикиРуслан Масюков в Курске14 ноября перекроют движение троллейбусов на СонинаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ