Роман Старовойт упразднил должность первого зама губернатора

Сразу несколько знаковых для региона постановлений были подписаны сегодня, 12 ноября, врио губернатора Курской области Романом Старовойтом. Теперь жителям региона придется привыкать к новой структуре областной власти. Но обо всем по порядку.

Оптимизации в Доме Советов продолжаются. Подписанное сегодня Романом Старовойтом постановление «Об изменениях в структуре исполнительных органов государственной власти Курской области» предполагает упразднение должности первого заместителя губернатора и должности зама, отвечавшего за вопросы строительства и управления имуществом. Зато теперь должна будет появиться новая должность — заместителя, курирующего административно-правовые вопросы, а также информатизации, государственных и муниципальных услуг, экономики, развития внешних связей, труда и занятости населения, промышленности, транспорта и связи, пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия, физкультуры и спорта, обеспечения деятельности мировых судей.

Постановлением «О внесении изменений в постановление губернатора Курской области от 02.03.2012 № 103-пг «О распределении полномочий»» эти изменения были утверждены, окончательно закрепив распределение полномочий между заместителями губернатора региона и управляющим делами администрации области. В силу постановления вступают с момента подписания. Напомним, ранее KurskTV уже говорили о том, что кадровые перестановки в Доме Советов могут свидетельствовать о том, что структура региональной власти претерпит изменения. Мы не исключали, что от часть заместителей Роман Старовойт откажется полностью. Более того, говорили ,что за основу с большой долей вероятности будет взята федеральная структура власти. Последние постановления подтверждают эту версию.

Читайте также: 

Вертикаль власти в Курской области организуют по федеральному принципу

 

Максим Бесхмельницын получил пост заместителя губернатора

Людмила Гребенькова и Александр Криволапов покинут Дом Советов

 

Максим Мамзурин получит пост заместителя губернатора

Главное фото velo-kursk.ru


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Специалисты ПАО «Квадра» отчитались в окончании ремонта теплосети на курской улице 50 лет Октября
В ближайшие два года троллейбусы на Дзержинского не перенесут
Ряд районов области могут закрыть на въезд и выезд
Курский омбудсмен Фирсов рассказал о жалобах по нарушению прав жителей города
Ветеран СВО Сергей Сапрыкин вывез из приграничья более 40 человек

Еще в рубрике

11:50
Курские росгвардейцы позаботятся о безопасности на Пасху

16:03
Курский производитель завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе «Росглаввода»

15:47
Курянка Валерия Асонова представит регион в полуфинале шоу «Голос»

15:26
Курский вокзал увеличил пассажиропоток на 13% в начале 2025 года

15:05
«От вас, наверное, уходить надо!». В Курске жители многоэтажки ополчились против своей УК, но не знают, что дальше делать

13:28
В перинатальном центре Курска возобновились занятия в «Школе мам»

12:41
Пензенская область выделит 50 миллионов на восстановление памятников в Курской области

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама