Полисы ОСАГО подорожают с 31 августа
![Полисы ОСАГО подорожают с 31 августа](/upload/images/14.05.18/olis.jpg)
В газете «Ведомости» появилась информация, что базовые тарифы и коэффициенты к ним, скорее всего, изменяться с 31 августа. Такая дата указана Центробанком в проекте указания о базовых ставках тарифов ОСАГО.
В соответствии с законом об ОСАГО, регулятор вправе менять тарифы на этот вид страхования не чаще, чем раз в год. Банком России уже дважды были изменены в предыдущий раз — в апреле 2015-го. Тогда базовый тариф по легковому транспорту вырос на 40% по отношению к прежде действовавшему уровню.
В апреле СМИ сообщали, что российские автомобилисты отказываются от покупки полиса ОСАГО. За 2017 год количество штрафов за езду без полиса увеличилось на 40%. В Российском союзе автостраховщиков (РСА) со своей стороны сообщили, что примерно 3 млн автомобилистов ездят по дорогам без ОСАГО либо с фальшивыми полисами.
Похожие статьи
В Курске приступили к созданию второй стелы мемориального комплекса «Скорбящая мать»В Сеймском округе Курска произошёл пожарВ Курске автокран едва не оборвал стрелой троллейбусную линиюВ Курске простились с Владимиром РоговскимКурский «Авангард» вылетел из Кубка РоссииЕще в рубрике
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации
17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ