ОНФ смог отстоять право курян на снижение тарифов

Федеральная антимонопольная служба России согласилась с доводами специалистов Общероссийского народного фронта о том, что тарифы за вывоз мусора на юго-запада Курского региона несколько завышены. Ведомство отдало распоряжение коммунальщикам перепроверить расчёты и произвести корректировку по данной позиции в пределах территориального образования. 

Причём речь идёт именно об указании от общероссийского ФАС, предписание от которого направлено в наш регион. Стоит отметить немаловажную роль в этом активистов ОНФ, которые смогли обоснованно выразить претензии на завышение расходных статей по вывозу твёрдых бытовых отходов для жителей юго-западных районов Курской области. В частности, были превышены нормативы налога на прибыль, расходы на транспортные услуги и валовая доходность процесса.

В дальнейшем алгоритм действия после распоряжения Федеральной антимонопольной службы должен подключить региональный комитет по тарифам и ценам, которому предстоит пересчитать статьи расходов с учётом выявленных перекосов. К примеру, превышение налога на прибыль в общей сложности уже составило сумму порядка пяти миллионов рублей! Окончательно обновлённый тариф на вывоз ТКО в юго-западной зоне Курской области должен вступить в силу с октября текущего года. 

Александр Сериков

Фото: яндекс картинки

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Программу туристического кэшбека продлили на неделю
В Курской области ночью 6 марта ожидается до 7 градусов мороза
Сегодня в Курской облдуме рассмотрят вопрос снижения транспортного налога
В администрации Щигров выявлены нарушения на сумму более 564 млн рублей
Областная детская больница заплатит за смерть ребенка

Еще в рубрике

08:00
В Курске продолжают фиксировать и наказывать нарушителей парковки на газонах

07:00
Учитель из Курска стал победителем интеллектуального баттла федерального проекта

06:00
В Курской области обновили три малых железнодорожных вокзала на маршруте «Поезда Победы»

05:00
Александр Чепик в ходе рабочей поездки оценил развитие сельхозпредприятий Медвенского района

04:00
В Курской области назначили нового главного внештатного нейрохирурга

16:44
В Курске увеличилось число участников и победителей школьных олимпиад

16:42
Спортзал школы «Медведь» в Курске включили во Всероссийский реестр объектов спорта

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама