В Курчатове преобразился яблоневый сад в центре города

В городе атомщиков в рамках благоустройства общественного пространства между Дворцом Культуры и спортивным комплексом «Энергетик» преобразился и яблоневый сад. Об этом сообщил мэр города Игорь Корпунков.

«Разработчики и дизайнеры проекта к своей работе подошли творчески. В результате - интересной формы плитка, необычные светильники («ведра» для яблок), удобные скамейки под яблонями (в жаркий летний день очень хорошо отдохнуть). А еще внимание жителей привлекли необычной формы урны. Говорят, что напоминают известный корабль. Ну, что ж, Курчатов, все-таки, «морской город», - поделился градоначальник.

Также он напомнил, что благоустройство стало возможным благодаря победе города атомщиков во Всероссийском конкурсе «Малые города».


Фото: телеграм-канал Игорь Корпунков

#Курчатов #яблоневый сад #благоустройство #Корпунков
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
Вопрос жизни и смерти. Как быть счастливым.
«Исторический облик» влетает Курску в копеечку
В Курске открылся 234-й театральный сезон
В Госдуме предложили обязать врачей печатать рецепты на принтере

Еще в рубрике

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума

09:45
В Курске на Боевке высадили 100 ив

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама