На вокзалах Воронежской области организована помощь маломобильным пассажирам
С начала 2018 года на железнодорожных вокзалах в Воронежской области получили помощь более 1200 маломобильных пассажиров. Это почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года, сообщила служба корпоративных коммуникаций Юго-Восточной железной дороги.
На вокзалах Воронеж-1, Лиски, Россошь, Таловая, Поворино и Борисоглебск доступны такие услуги, как сопровождение по территории вокзального комплекса, помощь при оформлении проездных документов и пользовании камерой хранения, организация встречи, посадка и высадка в поездах дальнего следования, предоставление места для временного пребывания, содействие при перемещении багажа.
Для обеспечения доступности для маломобильных групп населения вокзальные комплексы на станциях Лиски и Воронеж-1 оборудованы мобильными вертикальными платформами, ступенькоходами, кроме того, в Лисках имеются наклонные подъёмники и стационарная подъёмная платформа. Все вокзалы оснащены креслами-колясками.
В круглосуточном режиме по телефону 8-800-775-00-00 (добавочный 1 в тоновом режиме) можно подать заявку на оказание помощи на вокзалах пассажирам с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения, а также зарезервировать специализированные места для инвалидов в поездах дальнего следования.
Олег Столбецов
Фото: Яндекс Картинки
Похожие статьи
В небе над Курской областью ПВО ночью сбила украинский БПЛАЭкс-министр образования Курской области назначена на пост врио министра в Кировской областиВ Фатеже осудили женщину за истязание пасынка и падчерицыCOVID-19 в Курской области: данные на 11 ноябряКурянин после знакомства в соцсетях крал у девушек золотые украшенияЕще в рубрике
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений
04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске
17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ