На сайте Росреестра появился полезный сервис
Электронный сервис «Жизненные ситуации» предоставляет пошаговые инструкции по получению государственных услуг Росреестра в зависимости от конкретных ситуаций.Зачастую бывает, что люди не знают, с чего начинать свои действия и куда обращаться.
В электронном сервисе «Жизненные ситуации» описаны типовые операции, с которыми чаще всего сталкиваются рядовые граждане в повседневной жизни. Заявитель самостоятельно может оценить полноту уже имеющегося на руках пакета документов. После заполнения необходимой формы список требуемых документов появится на экране вместе с максимальным сроком получения услуги и информацией о размере государственной пошлины. Формы документов, в том числе договоров, также можно будет скачать при помощи сервиса.
Далее гражданин может подготовить пакет документов и отправиться с ним в ближайший офис МФЦ либо получить услугу в электронном виде (в таком случае потребуется электронная подпись).
Сервис «Жизненные ситуации» размещен на официальном сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» идоступен как для физических, так и для юридических лиц, воспользоваться им можно бесплатно.
Похожие статьи
Вопрос жизни и смерти. Как быть счастливым.На Театральной площади будет дежурить полиция и ЧОПКурск вошёл в число лидеров по росту цен на вторичное жильё в 2025 годуВ орловском музее Леонида Андреева завершаются реставрационные работыКурские сбытчики металлолома добрались до мусорных баковЕще в рубрике
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня
17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ