Металлоинвест наградил победителей журналистского конкурса им.К.Воробьева
7 мая 2018 года.Вкурском Доме журналиста состоялось подведение 18-го журналистского конкурса на военно-патриотическую тему имени писателя-фронтовика Константина Воробьева. Его организаторами традиционно являются предприятие компании «Металлоинвест» Михайловский ГОК и Союз журналистов Курской области.
В этом году на конкурс поступило почти 100 работ от 76 журналистов и внештатных авторов из 43-х средств массовой информации. Лауреатами названы 23 конкурсанта. Среди новшеств этого года – вручение премий телеоператорам за участие в создании репортажей и программ, а также специальная номинация - за верность военно-патриотической теме.
«Хочу поблагодарить компанию «Металлоинвест» за поддержку такого важного журналистского конкурса на протяжении уже 18 лет, - сказал на церемонии награждения руководитель Союза журналистов Курской области Константин Строев. - Этот год для нас особый, мы отметили 75-летие освобождения Курской области, впереди 75-летие Курской битвы. В своих материалах журналисты сохраняют память об этих и других событиях Великой Отечественной войны, через героев своих материалов доносят до нас подлинные факты и правду о войне».
Константин Строев отметил, что было непросто выбрать лучшие работы.Наиболее интересными стали материалы, пропущенные через чувства авторов.
«Почему нас задевает, когда переписывается история, когда победу в войнеприписывают другим странам? Потому что перечеркивается память о настоящих победителях, наших дедах и прадедах, погибших на фронтах, в концлагерях, в партизанском подполье, - поделилась лауреат конкурса, корреспондент газеты «Железногорские новости» Галина Лысова. - Мы учим детей в школе. Но важны еще живые мероприятия, пропущенные через сердце. Такие как Бессмертный полк, литературные конкурсы, где ты рассказываешь о своем родном герое, а помнишь подвиг их всех, в том числе и лежащих в безымянных могилах».
Компания «Металлоинвест»является партнером региона в решении многих социальных задач.Ежегодно в канун Дня Победы при поддержке Компании проходят поздравления ветеранов и целый ряд спортивных и культурных мероприятий патриотической направленности. В этом году на празднование Дня Победы в Железногорске Металлоинвест направил 1,8 млн рублей.
Похожие статьи
Станут ли куряне чаще пользоваться BlaBlaCar?Общественник Роман Алехин предложил сделать Курскую область "одноэтажной"В Курской области пожарные работали в гипермаркете «Ашан»Проблему железногорских дольщиков решают наполовинуКурский Роспотребнадзор отчитался о контроле качества плодоовощной продукцииЕще в рубрике
Более 30 курских семей назвали дочерей Варварами
10:45
В Курской области зафиксировали рост числа браков в феврале
10:13
Жители Курской области могут пожаловаться на недобросовестных приставов по «телефону доверия»
17:45
Курянин неудачно пошутил и получил штраф 2 миллиона рублей
17:19
Курских зверей из Парка Пионеров отправят на реставрацию
16:45
В Курской области для недобросовестных граждан увеличат размер штрафов
15:36
В Курской области 17 марта ожидаются дожди и мокрый снег
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ