Месячник «Безопасная железная дорога» стартовал и на ЮВЖД
С 27 августа по 27 сентября 2018 года на Юго-Восточной железной дороге, часть полигона которой является Курская область, проводится месячник «Безопасная железная дорога».
Как сообщил пресс-центр ЮВЖД, его цель – предупреждение травмирования граждан, в том числе несовершеннолетних, на объектах железнодорожной инфраструктуры магистрали.
Месячник стартовал в детском оздоровительном лагере «Зеленый огонёк» ОАО «РЖД», расположенном в Воронежской области. Более 250 воспитанников лагеря приняли участие в профилактическом мероприятии, организованном железнодорожниками совместно с сотрудниками транспортной полиции, ГИБДД и представителями Всероссийского общества автомобилистов. Ребятам рассказали о том, как надо вести себя на объектах железнодорожного транспорта, чтобы избежать травм, показали тематические видеофильмы, провели викторины на знание правил поведения в зоне движения поездов, победителям которых вручили сувениры и подарки.
ЮВЖД обращается к педагогам школ и родителям с предложением подключиться к месячнику «Безопасная железная дорога», провести с детьми и подростками разъяснительные беседы, в ходе которых напомнить им о необходимости быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта.
Олег Столбецов
Фото: сайт ЮВЖД
Похожие статьи
Курскстат подсчитал, сколько организаций открылось в Курской областиКак работает задний тормозной суппорт: диагностика и ремонтАлексей Карнаушко покинул администрацию Курской областиСегодня в областном центре отремонтируют шесть участков автомобильных дорогВ Курской области массово гибнет рыбаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ