Лояльность курских элит проверит комиссия Аппарата президента
30 октября в Курской области начнет работать федеральная комиссия, в состав которой вошли представители Аппарата президента и Экспертного института социальных исследований. Проверяющие, как стало известно KurskTV, прибыли в регион уже сегодня. О том, насколько затянется их визит пока говорить преждевременно.
В первую очередь прибывшим предстоит оценить электоральную активность жителей региона, а также шансы на победу каждого из потенциальных кандидатов в губернаторы Курской области. Понятно, что особое внимание будет уделено перспективам предложенного президентом РФ Владимиром Путиным врио – Романа Старовойта. В свете последних, не самых удачных для Кремля, выборов, состоявшихся в сентябре этого года, внимание федерального центра к кампании 2019 будет повышенным. Об этом, в том числе и в интервью KurskTV, уже неоднократно говорили политэксперты. Допустить в приграничном центральном регионе России излишние волнения и дестабилизацию обстановки Москва не может. А потому уже сегодня планируется провести целый ряд исследований. Экспертам предстоит оценить не только шансы каждого из кандидатов, но и народные ожидания, а также определить уровень противостояния элит в регионе.
Не исключено, что в ходе рабочего визита специалистам федерального центра предстоит дать оценку уровню накопившейся в Курской области электоральной усталости, а также тому, насколько сильно она может повлиять на исход будущего сентябрьского голосования. Вполне вероятно, что проверке будут подвергнуты и официальные отчеты, поступавшие из региона в столицу и не вызывавшие доверия у жителей края. Если одна из этих версий, в том числе связанная с серьезным противостоянием элит внутри администрации Курской области подтвердится в ходе анализа, вполне вероятно, что Кремлем будут предприняты особые меры по стабилизации ситуации в регионе. Не исключено, что именно АП предстоит в этом случае разработать методологические рекомендации для врио губернатора Романа Старовойта, а также оказать ему помощь при подготовке и проведении предвыборной кампании.
Каковы бы ни были истинные причины начала работы комиссии столь серьезного уровня, следует помнить, что в те уголки страны, ситуация в которых не вызывает нареканий и является стабильной, Аппарат президента собственные кадры для мониторинга не посылает. По всей видимости, какой-то из полученных из Курской области сигналов стал поводом для беспокойства Кремля и потребовал разобраться с происходящим непосредственно на месте.
Главное фото bk55.ru
Похожие статьи
Фёдор Емельяненко возвращаетсяВ областной администрации состоялся круглый стол, посвященный реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»Stand Up "Открытый микрофон"Пять погибших за сутки: коронавирус продолжает бушеватьКурское руководство отправилось с рабочим визитом в СевастопольЕще в рубрике
Курский космонавт Александр Горбунов получил звание Героя России
12:00
В новое издание Красной книги Курской области включат более 500 редких видов
09:00
Баскетболист курских «Русичей» получил вызов сразу в две сборные России
16:46
В Курской области с начала сезона клещи покусали 125 детей
14:32
В Курской области 23 мая ожидаются дожди, грозы и даже град
10:50
В завокзальной части Курска горячую воду дадут только 25 мая
09:20
Курянин избил юного питбайкера из-за шума
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ