Ленинский районный суд Курска удовлетворил иск областной прокуратуры о прекращении полномочий депутата Игоря Астапова

В прошлом году региональный контрольно-надзорный орган провёл антикоррупционую проверку по отношению к депутатам Курской областной Думы. В результате данной инспекции был выявлен факт отсутствия полной отчётности депутата Игоря Астапова о доходах и собственности его семьи. А именно, член регионального парламента не предоставил сведения о расходах его жены при покупке недвижимости.

Тогда прокурор области внес в Курскую областную Думу представление с требованием устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос об ответственности депутата. Но коллеги Игоря Астапова решили его не трогать и не лишать заветного кресла в законодательном органе Курской области. 

Прокуратура региона направила соответствующий иск с требованием суд разобраться в данной ситуации, ведь речь идёт о нарушении федерального законодательства о противодействии коррупции. Теперь Курской областной Думе придётся вновь вернутся к судьбе Игоря Астапова: уже не только на основании прокурорского запроса, но и соответствующего решения суда!

 

по данным Прокуратуры Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В регионе 26 выпускников школ получили 100 баллов на ЕГЭ
ФСО и ОНФ совместно будут контролировать исполнение майских указов
В Курске найдены родители малыша, потерявшегося в лесополосе
Взрослыми руками в мир детства: в Курске открылась выставка самодельных кукол
В Курске восстановят лифт, поврежденный при обстреле дома на улице Димитрова

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама