Курское «Динамо-Фарм» взяло реванш у «УГМК-Юниора»

Сегодня, 20 ноября, в повторном матче 6-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось в Верхней Пышме Свердловской области с «УГМК-Юниором» из Екатеринбурга и добилось победы – 69:51.

Первая четверть протекала в равной борьбе и завершилась с двухочковым перевесом курянок – 9:11. А вот во втором периоде подопечные Момира Тасича сумели развить свой успех и ушли на большой перерыв, ведя – 21:33. В третьем периоде курские девчата сделали решающий шаг к общей победе, доведя разницу в счёте к исходу получаса игры до 20 очков – 34:54. В заключительной четверти хозяйки паркета смогли выровнять игру и даже выиграть эту десятиминутку – 17:15, но успех в матче праздновало «Динамо-Фарм» - 51:69. Таким образом, наши землячки взяли убедительный реванш за вчерашнее поражение в первой встрече (66:74).

Самыми полезными игроками в сегодняшнем матче стали: у «УГМК-Юниора» - Александра Иванова (15 очков + 11 подборов + 0 результативных атакующих передач), Марьям Банна (15+8+2) и Сабина Абайдуллина (11+10+2), у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (21+13+2) и Юлия Кузьмина (10+11+2).

Набрав в 12 играх 17 очков, «Динамо-Фарм» занимает в турнирной таблице шестое место. 23 ноября в 15.00 и 24 ноября в 12.00 (время указано московское) курянки сыграют в Омске с «Нефтяником», представляющим Омскую область, который с 20 очками находится на третьеq строчке турнирной таблицы.