Курская хим-рад лаборатория отметила юбилей
Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, специалисты ХРЛ исследуют нештатные ситуации химического и радиационного характера, проводят лабораторные испытания средств индивидуальной защиты, проверяют дозиметрические приборы. Есть и мобильная лаборатория, которая позволяет на месте проводить радиационный мониторинг. Это экономит драгоценное время, что увеличивает шансы на спасение и благополучный исход дела.
Сотрудники службы реагируют на сообщения от жителей региона, такие как замеры паров ртути, когда кто-то случайно разбивает ртутьсодержащий прибор. Штат специалистов лаборатории небольшой, но роль их работы для общества крайне важна. Все – профессионалы своего дела.
Их работа – борьба с невидимым врагом. Ведь повышение радиационного фона или опасные изменения химического состава окружающей среды невооруженным взглядом заметить сложно. Поэтому всегда следует проявлять особую осторожность при обращении с потенциально опасными предметами и веществами. А в случае ЧС обращаться за помощью к специалистам.
Похожие статьи
Курская дама-водитель сбила школьника на переходеВ отделениях Почты России появятся марки, посвященные 75-летию Победы в Курской битве
Росавиация приостановила работу курского аэропорта до 2 марта
За 6 лет в России пациенты нанесли медикам более 1,2 тысячи травм
COVID-19 в регионе: данные на 13 июля
Еще в рубрике
На улице Карла Либкнехта в Курске началась реконструкция теплосети
20:01
В Курске продолжается уборка улиц
19:20
В Курске обсуждают благоустройство Никитского кладбища
18:42
Курская область увеличила экспорт саженцев кизильника в Казахстан
18:10
В Курск доставили Благодатный огонь из Иерусалима
17:20
Трудяжки-портняжки из Курского политехнического колледжа шьют необходимые вещи для наших бойцов
16:58
В Курской области завершается отопительный сезон
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ