Курская «Инвента-Фарм» в первом матче в гостях уступила «Юности»

Вчера, 7 февраля, в первом матче 14-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» встречалась в Пензе с одним из лидеров дивизиона — местной «Юностью», представляющей Пензенскую область, и уступила — 43:74.

В выездное турне наставник «Инвенты-Фарм» Наталья Левченко взяла 8 игроков. И первую четверть молодые курянки провели с более опытными соперницами на равных, выиграв её — 8:9. А вот следующая десяминутка прошла уже под диктовку хозяек паркета, которые к большому перерыву вели — 36:24. В третьей четверти наши землячки выровняли игру и к началу заключительного периода отыграли одно очко — 48:37, но на этот игровой отрезок у курских девчат уже не хватило сил, и «Юность» одержала уверенную победу — 74:43.

Самыми полезными игроками в составе «Юности» в этой встрече стали Ольга Сизякова (21 очко + 6 подборов + 6 результативных атакующих передач), Ирина Литвиненко (13+11+2) и Арина Глазачёва (10+1+4), в составе «Инвенты-Фарм» - Кира Пирвиц (17+17+1), Дарья Польникова (11+11+1) и Анастасия Ушакова (9+2+3).

Повторную встречу команды проводят там же сегодня, 8 февраля. Начало — в 17.30.