Курчатовским педагогам вручили Министерские награды
Праздничное собрание, приуроченное к Дню учителя, в этом году организовали в малом зале дворца культуры. Камерная обстановка не умалила масштабов проделанного труда курчатовскими педагогами. По данным комитета образования, на ниве просвещения сегодня трудится 671 специалист, причём 276 из них - это учителя. Из них 98 человек - обладатели званий Заслуженного и Почётного работника.
В их число попала и учитель начальных классов гимназии №1 – Наталья Маханёк. На торжественном мероприятии ей присвоили звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Педагог с двадцатилетним стажем творчески подходит к своему делу. Она руководствуется правилом: «Каждый ученик успешен, нужно только открыть ему путь к успеху, научить, поддержать, вдохновить».
Кроме того, почётные министерские грамоты вручили учителю биологии из школы №4 – Светлане Бобровой и Ангелине Рябухиной, методисту «Центра развития образования».

Лучше всего качество работы педагогов показывают успехи учеников. Так, в 2018 году, в городе есть сразу два «стобальника», которых воспитали Анна Темерёва из пятой школы и Татьяна Аксёнова из четвертой. К слову, оба показателя в гуманитарной сфере – по русскому языку и литературе. Молодые специалисты вновь начали приходить в профессию. Однако, в образовании наблюдается и дефицит кадров. Как сообщается на региональном интерактивном портале комитета по труду и занятости населения, в Курчатове открыты девять вакансий, с зарплатой от 11 163 рублей.

Похожие статьи
Студенты колледжа КГУ связали «Бабушкин коврик»Меры увеличения рождаемости в регионе обсудили участники Совета по демографической политикеВ Курской области выявлено еще 190 заболевших коронавирусомДмитрий Савин возглавит комитет по управлению имуществомВ 61 семье из Курской области появился ребенок благодаря ЭКОЕще в рубрике
В Курской области проверят жалобы курян на проблемы с записью к врачам
11:57
В Курской области утвердили министра восстановления и развития приграничья Светлану Дроздову
11:56
Хинштейн сообщил о рекордных доходах бюджета Курской области на 2026 год
11:32
В Курской области заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 12 процентов за неделю
11:15
В Курске в филиале детской поликлиники №6 на этой неделе заменят повреждённые окна
10:19
В Курской области отметили управляющие компании, которые отличились работой на неделе
10:17
В Курске на маршруты выйдут новогодние троллейбус и электробус
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ