Курчатовские школьники стали знатоками известной игры "Что? Где? Когда?"
В Курчатове определился победитель финала межшкольной игры "Что? Где? Когда?". Турнир организуют уже в третий раз. В качестве знатоков старшеклассники из шести образовательных учреждений города и команда из района - представители Пенской школы №2. Всего за кубок интеллектуалов боролись 12 команд.
В январе во всех школах среди 9-11 классов состоялся отборочник: два тура по 12 вопросов. Набравшие максимальное количество баллов пробились в городской финал.
В роли ведущего Курчатовского финала член элитарного клуба знатоков из телевизионной версии игры - Роман Кузиков - представитель команды сборной Росатома. В отличии от телеверсии здесь нет волчка, но и как в ТВ-программе строго ограниченное время на ответ. Кроме того, жюри пристально следит за соблюдением правил: любые подсказки исключаются, поэтому загуглить ответ не получится. Конечно, до дисквалификации не доходит дело, однако, в прошлом году за нарушение правил у команд не засчитывали ответы. Вопросы для трёх туров игры заранее формируют члены жюри. До самого начала поединка конверт с ними запечатан. Как отметил организатор турнира Дмитрий Синичка, "Что? Где? Когда?" с каждым годом набирает популярность.
- Игра востребована, даёт возможность показать свой потенциал, интеллектуальные способности, главное ребятам это всё нравится.
Победителями прошлого года стала учащиеся гимназии №2. Гимназисты закрепили результат и в этом. Они ответили верно на 20 вопросов из 36. Поэтому кубок интеллектуалов достался представителям команды "Мы подумаем". Вторыми стали «God Bless», набрав 18 очков. С разницей в 1 балл на третьем месте оказался отряд «Славянский грохот».


Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Похожие статьи
Стоки для одежды, напольные вешала и другое торговое оборудованиеВ Курской области в эти выходные водителей проверят на трезвостьВ Курске полиция по горячим следам раскрыла поджог ЗИЛаВ Курской области продолжается постепенное развитие половодьяКуряне согреются в домах не раньше октябряЕще в рубрике
В Курской области отметили авторов лучших разработок конкурса «Инновация и изобретение года»
15:10
В Курске 100-летний юбилей отметила ветеран труда Елена Казакова
15:08
Десятилетняя курянка сообщила код из СМС и лишилась 29 тысяч рублей
15:07
Жителям Курской области напомнили какие пиротехнические изделия разрешены
15:05
На Центральном рынке Курска нашли серьезные нарушения и передали материалы в прокуратуру
11:31
Курские умельцы показали свои изделия на ярмарке народного искусства в Москве
11:30
В Курске следователи начали проверку после сообщения о нападении собаки на школьника
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ