В Курчатове показали, как создавать мультфильмы

Курчатов присоединился к четвертому фестивалю Российской анимации имени Бориса Дежкина. В рамках культурного мероприятия для юных жителей города атомщиков устроили мастер-класс по созданию настоящего мультфильма. 

Как рождаются шедевры, школьники смогли услышать от работника студии "Союз мультфильм", лучшего художника-аниматора -2019 года Аллы Соловьевой. Она познакомила курчатовцев с кухней мультипликатора. Гостья специализируется на двух видах - кукольной и перекладной анимации. Вторую технику с помощью специального оборудования она отработала вместе с детьми. Метод называется так потому, что изначально рисуется персонаж по частям, а мультипликатор «оживляет» детали, двигая покадрово прямо под камерой. Фотоаппарат, стекло, станок, компьютер, бумажные фигурки - и на глазах детей маленькая зеленая елочка становится гигантским деревом. 

В мероприятии приняли участие обучающиеся художественного отделения школы искусств. В большинстве своем собравшиеся не практиковались в съемке мультфильмов. Благодаря профессионалу они смогли постигнуть азы работы. К слову, с сентября на базе дворца культуры планируют организовать свой кружок мультипликации. Оборудование было закуплено на средства от гранта. Предполагается, что занятия будет вести Юлия Винникова. 

В этом году, Курск отмечает 105-летие со дня рождения своего легендарного земляка, великого мультипликатора, основоположника музыкально-динамической мультипликации, стоявшего у истоков студии «Союзмультфильм» — Бориса Петровича Дёжкина. Традиционный фестиваль российский анимации имени Дёжкина, стартовал сегодня, 4 июня, а завершится в пятницу. Организаторы обещают, что он станет масштабнее и красочнее всех предыдущих мульт-форумов.

В рамках фестиваля в Курчатове завтра в 17.00 состоится еще одна встреча с автором множества популярных мультфильмов, среди которых «Контакт», «Ковбои в городе», «Вперед, время!», «Пуговица», и отдельные выпуски «Ну, погоди!». В город энергетиков приедет Владимир Тарасов. Пообщаться с заслуженным деятелем искусств РСФСР, режиссером, художником-мультипликатором можно абсолютно бесплатно во дворце культуры. За волной ностальгии ждут курчатовцев всех возрастов в кинозале "Неон". 

Читать также: КУРСК - ВРЕМЕННАЯ СТОЛИЦА РОССИЙСКИХ МУЛЬТИКОВ


Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Конфликты с полицейскими приводят к 318 УК РФ
Сбер поддержал день Курской области на выставке «Россия» на ВДНХ
Куряне против «Экотекс»
Мужа певицы Жасмин объявили в международный розыск
Как найти аэропорты рядом с Курском

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама