Известный мультипликатор встретился с курчатовцами

Курчатов продолжает приобщаться к фестивалю мультипликации имени Бориса Дежкина. Одним из мероприятий стала встреча с художником-аниматором Владимиром Тарасовым, который был лично знаком с "русским Диснеем". 

Старшее поколение наверняка знакомо с его работами: "Контакт", "Ковбои в городе","Вперед, время!", "Пуговица". Кроме того, маэстро советских мультфильмов рисовал отдельные серии "Ну, погоди!". Уникальные подлинники эскизов он привез с собой в город атомщиков. Владимир Тарасов рассказал и показал, как создавались эпизоды легендарного мультфильма. Также собравшиеся смогли увидеть настоящую игрушку-актера из кукольного мультфильма «Волк и теленок», когда волк украл теленка, чтобы его съесть, но со временем хищный зверь так привязался к теленку, что ни за что не хотел с ним расставаться. Владимир Ильич продемонстрировал все возможности куклы-кабанчика.

Бонусом от художника стал своеобразный мастер-класс по рисованию персонажей. Он подарил на память самым активным участникам встречи эскизы к мультику «Необыкновенный матч». 

Почётный гость фестиваля прошел все этапы производства мультипликационных фильмов. Классика советской анимации приглашали работать в Иран, Индию, где он преподавал и развивал местные студии. 



К сожалению, на встрече с выдающимся аниматором кинозал "Неон" был полупустой. Сказалось и время мероприятия, летние каникулы и недостаточное оповещение населения. Визит деятеля культуры стал одним из серии мероприятий областного фестиваля. Во вторник курчатовские школьники смогли узнать, как рождаются шедевры от работника студии "Союз мультфильм", лучшего художника-аниматора -2019 года Аллы Соловьевой.

Завершающим мероприятием станет мастер-класс от педагогов ВГИКа по анимации. Встреча пройдет сегодня, в 14.00, в малом зале дворца культуры.  


Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За сутки в Курской области в ДТП пострадали три пешехода
Защитим плодовые деревья от вредителей
Три тысячи рублей на каждого ребенка получат безработные родители
Курянка привезла в колонию наркотики
При пожарах в районах области погибли мужчины

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама