К 220-летию Пушкина в Курчатове прочтут стихи у фонтана
В Курчатове отметят 220-летие Солнца русской поэзии Александра Пушкина сразу двумя культурными мероприятиями.
Начнут в 17.30 часов литературным праздником у фонтана. Это традиционная встреча поэтов и жителей города энергетиков, приуроченная к дате. Здесь же будет работать игровая площадка «Тропинками пушкинских героев».
По соседству на площадке «Лукоморье» также в 17 часов откроется летний читальный зал «Библиотека под зонтиком», который приглашает на час поэзии.
6 июня отмечается Пушкинский день России. В день его рождения празднуют также Международный день русского языка. Этот связано с вкладом, который Пушкин внес в развитие родного русского языка.
Похожие статьи
В библиотеке Курчатова будет работать робот «Нейтринка»Губернатор Курской области рассказал о главных дорожных стройкахПрава пользователей интернета не будут ограничиватьсяНезаконно проникавший в Курскую область нелегал из Украины останется в РоссииРеализация компенсационных выплат для курских «чернобыльцев»Еще в рубрике
08:00
07:00
06:00
05:00
04:00
17:15
17:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений
04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске
17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ