Итальянский кинорежиссер Бернардо Бертолуччи скончался после длительной болезни
Сегодня, 26 ноября, стало известно о смерти гения кинематографа. Итальянский кинорежиссер, драматург и поэт ушел из жизни на 78 году жизни в Риме. Об этом сообщает La Repubblica.
Бернардо Бертолуччи с самого детства был близок к искусству. Его отец был кинокритиком, поэтом и поощрял увлечение сына к фильма, часто брал его с собой на съемки. Поэтому нет ничего удивительного, что спустя годы кинематограф стал для Бернардо не только хлебом, но и неотъемлемой частью жизни.
В наши дни мало кто не знаком с творчеством Бернардо. Он является автором картин: «Конформист», «Последний император», «Последнее танго в Париже», «Ускользающая красота». Также маэстро написал сценарий для фильма «Однажды на Диком Западе». В 1988 году Бернардо получил «Оскар» за фильм «Последний император».
СМИ сообщают, что в последнее время режиссер тяжело болел, передвигался на инвалидной коляске. Однако года не помешали ему продолжить заниматься творчеством, участвовать в разных форумах и давать мастер-классы молодым режиссерам.
Фото: sinemia.com
Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Похожие статьи
В селе Хотьково Шаблыкинского района открыли новый фельдшерско-акушерскийПятидесятивосьмилетняя курянка скончалась из-за COVID-19Курские либерал-демократы выдвинули в сенаторы простого рабочегоКачели с Театральной площади увезутФАС возьмет на контроль цены на офисную бумагуЕще в рубрике
В Правительстве региона рассказали о распространении поддельных приказов
17:18
Курянина осудили за возбуждение вражды к «нерусским, небелым и неправославным»
17:00
В Курске на Крещенский обед пришли около 50 человек
15:39
Курский врио губернатора пристыдил Ирину Мусьял за отпуск в Индии
15:30
В Курске по 12 адресам жители ждут специалистов по отлову собак
14:12
В Курской области ночью 21 января похолодает до 6 градусов мороза
13:06
В Курской области мигрантам запретят работать таксистами и курьерами
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ