Ищет ли Кремль замену Курскому губернатору?

Отрицательные результаты на выборах в четырёх субъектах федерации дали повод правящей элите вновь задуматься о принципах обновления губернаторского корпуса. На очереди настоящие «старожилы» кресел глав регионов ещё на четырёх территориях: Курская, Ростовская, Липецкая область и Алтай. Скорее всего, здесь будет выбрана схема прилюдного отказа по принципу «Я устал, я ухожу», но с сохранением портфеля до конца срока полномочий.

Глава Курской губернии совсем скоро отметит «совершеннолетие» своего срока, а о его невысокой популярности внутри региона не говорил разве что только ленивый. Александр Михайлов за почти восемнадцатилетнюю историю своего губернаторства не снискал лояльности, да и возраст уже всё-таки. В Кремле убедились, что если ставить на своего, то нужен молодой руководитель с потенциальным козырем в виде энергетики. Ведь именно такие кандидаты из партии власти справились с задачей на этих выборах успешно, так что курс на обновление, скорее всего, будет продолжен в данном направлении.

Но вряд ли сразу последуют какие-то ни было глобальные выводы. Хотя один всё-таки сделать стоит – нельзя полагаться только на широкомасштабную известность «своего» кандидата, в любом случае нужна активная агитационная кампания!

 

по информации Tvrain.ru

Добавь Kursktv.ru в список своих источников


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

АВТОРИЗУЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ СОЦ.СЕТИ
ИЛИ ВОЙДИТЕ КАК ГОСТЬ

Войти

Похожие статьи

Липецкая область в лидерах Всероссийской акции движения «Сделаем вместе»
В Курске зафиксирован несколько случаев падения деревьев на автомобили за один вечер (ФОТО)
В Курске обещают град во время жары
В ЮЗГУ прошла военно-патриотическая эстафета
Курский флаг вернулся с Антарктиды на родину

Еще в рубрике

09:00
В Курской области сотрудники Минприроды спасли лисёнка

18:00
В Курской области свои жилищные условия смогут улучшить 105 молодых семей

17:15
Металлоинвест поддержал проведение выставки «Фрагменты русского импрессионизма» в Железногорске

16:57
В Курске с 27 июня заработают платные парковки

16:41
В Курске признан объектом культурного наследия техникум, где учился Брежнев

16:11
Сбер провел в Воронеже образовательную акцию для детей

15:36
На проспекте Победы продолжается ремонт дорожного покрытия

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама