Горящая мусорка рядом с детсадом в Дмитриевском районе
В рамках рабочей поездки в Дмитриевском районе член регионального штаба ОНФ Сергей Григорьев посетил несанкционированные свалки, о которых ему сообщали активисты района и писали жители.
Первой стала мусорка на посёлке Нива, которая находится в непосредственной близости от детского садика. По словам соседей, открывать форточку для проветривания практически невозможно. Мало того, что свалка невыносимо воняет, но и большую часть времени тлеет. По словам жителей, они не раз пытались тушить свалку. Но внутренние процессы нагрева всё равно приводят к возгоранию.
Представители ОНФ посетили и садик, интересуясь как получается уживаться с таким дымящим вулканом по соседству. Что говорить, сотрудники подтвердили, что уживаться получается из рук вон плохо. В ветреные дни в садике тоже не открывают форточек. А прогулки детей на улице не всегда бывают приятными. По словам заведующей, глава сельсовета неоднократно пригонял технику и засыпал несанкционированную свалку. Вот только она раз за разом, словно птица Феникс, возрождается. Все понимают, что это делают люди. Но за руку, как говорится, не пойман – не вор. Собравшись с неравнодушными людьми посёлка, говорили о том, чтобы приложить усилия для совместной борьбы за прекращение нарушений. Кстати, в сельсовете подтвердили, что приходится нанимать технику, чтобы заравнивать поверхность в этом логу. Но вот соответствующая служба ещё не работает и контейнерных площадок на улице нет.
Между тем, при утверждении тарифов на вывоз и переработку мусора «Экопол» отчитался, что вывозит мусор из каждого домовладения района. И не только Дмитриевского. Что ж получается, в тарифы затраты на вывоз заложены, люди платят, а по факту в таких местах и в глаза не видели ни сотрудников «мусорных» организаций, ни их техники. И страдать за всех приходится нашему будущему – маленьким деткам в садике.
Алгор
Похожие статьи
Курские активисты ОНФ настаивают на расселении аварийного дома на Суворовской24 декабря по улицам Курска проедет Экотакси
Администрация Курской области отреагировала на сигнал из БСМП
В Курске убрали на улице Карла Маркса
Куряне отметят Крещение Господне
Еще в рубрике
В Курске стартовал традиционный субботник
10:32
Льговские кооператоры продолжали печь хлеб даже под обстрелами
12:47
Заявление Хинштейна о том, что гражданская инфраструктура Украины является военной целью для России - фейк
10:28
Сергей Чернов покидает пост врио министра архитектуры и градостроительства Курской области
12:32
Четыре курских проекта были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 5,3 млн рублей
11:19
Курская область принимает новый закон для поддержки обманутых дольщиков и переселенцев
15:47
Больше 40 тысяч предпринимателей Черноземья подключили СберБизнес Спасибо в 2024 году
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ