Депутаты облдумы упустили очередную возможность помочь бюджету Курска
Курские парламентарии оставили городские парковки «бесплатными» для предпринимателей. Не хочешь отсчитывать монетки за стоянку? Не отсчитывай! Штраф тебе все равно выписан не будет. А вот штрафы для «физлиц депутаты убирать не стали. Очередные миллионные потери курской казны были поддержаны думским большинством.
Как сообщает «Секунда», первыми на несовершенство закона, принятого в 2016 году, обратили внимание депутаты Курского городского собрания. Старательно выискивая, на чем город может заработать, и как сделать более рациональным использование имеющихся ресурсов, они обратили внимание на то, что платные парковки приносят куда меньший доход, чем это планировалось изначально. При детальном разбирательстве выяснилось, что недобор идет во многом за счет штрафов, выписываемых тем, кто не оплатил время нахождения авто на парковке. При принятии закона в свое время, случайно или нарочно, была оставлена лазейка для юрлиц — среди плательщиков штрафа они прописаны не были. А раз так — можно и не платить, решили предприимчивые куряне и успешно пользовались льготой два года.
По сути, за право припарковаться на обочине сегодня платят только простые жители. Посчитав это несправедливым, депутаты Курского горсобрания попросили старших коллег рассмотреть поправки к действующему региональному закону. Однако на поддержку город рассчитывал напрасно. Юрлица, которые составляют без малого четверть всех владельцев транспортных средств, останутся при своих правах: хочешь плати за парковку, не хочешь — не плати. Штрафы им, с легкой руки представителей главной партии регпарламента, по-прежнему не грозят.
Читайте также: В Курской областной Думе утверждают бюджет, меняют закон о выборах губернатора и экономят на депутате Михайлове
Похожие статьи
В Курске расширят льготы на проезд в общественном транспортеВ России выявлено около 7 миллионов фиктивных самозанятыхВ Курской области выгорел жилой домЗа недоброкачественную продукцию железногорцам выписали большой штрафКуряне стали свидетелями лунного затмения и великого противостояния МарсаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ