В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
Въезд в Россию могут запретить за нарушения интересов страны за рубежомВ Курской области таксист помог пенсионеру не попасть на уловку мошенниковВ Курске работницу «Вайлдберриз» осудили за кражу товара на сумму 49 тысяч рублейПьяный водитель сбил женщину и торговый киоск в Курской областиНа Черняховского в квартире произошёл пожар из-за непотушенной сигаретыЕще в рубрике
19:00
18:00
17:05
16:02
11:44
09:35
08:34
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области вступил в силу приговор курянке по делу о гибели годовалого ребенка
18:00
В Курской области в Железногорске у несовершеннолетних водителей изъяли три единицы мототехники
17:05
В Курске власти раскритиковали темпы ремонта отделения областного перинатального центра
16:02
В Курске ямочный ремонт проводят на 14 участках улично-дорожной сети
11:44
Жители Курского района возмущены бездействием управляющей компании
09:35
В Курске продолжается капитальный ремонт семи образовательных учреждений
08:34
В Курске после проверки строительства в СНТ «Моква» материалы передали в полицию
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ