В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
Курская "Учебка"Началась продажа абонементов на матчи курских баскетбольных командДети стали чаще заражаться COVID-19Курск в топе-5 городов с самой низкой арендой малогабаритокПолузащитник курского «Авангарда» пропустит матч в АрмавиреЕще в рубрике
17:00
15:40
15:07
12:36
12:07
11:06
09:34
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике
15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса
15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова
12:36
Глава Большесолдатского района оказался в центре скандала после нецензурной брани на совещании
12:07
В Курске на Клыкова для удобства пешеходов изменили режим работы светофора
11:06
У губернатора Курской области появится новый заместитель
09:34
В Курской области за сутки сбили 84 вражеских беспилотника
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ