Зеленский: Киев не воспринимает всерьёз меморандум России и предлагает новый формат переговоров
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ни Киев, ни его западные партнёры не воспринимают всерьёз предложенный Россией меморандум об урегулировании конфликта. Об этом сообщают украинские СМИ. По словам Зеленского, любые мирные инициативы, не основанные на украинской «формуле мира», считаются неприемлемыми.
Глава украинского государства также подчеркнул, что отказывается от переговоров с Россией в текущем формате. Вместо этого он предложил организовать встречу на уровне президентов, предварительно договорившись о прекращении огня. В качестве возможного места проведения таких переговоров Зеленский назвал Стамбул, Ватикан или Швейцарию, заявив, что Киев готов к диалогу уже с ближайшего понедельника — «в любой день».
Фото: ТАСС.
Похожие статьи
В Курске заработает бесплатный юридический порталВ Курской области из-за микроволновки чуть не сгорела кухня в квартиреГенеральная репетиция парада в честь 75-летия Курской битвыЖители Курской области платят за воду отвратительного качестваДрака из-за поцарапанной машины в Курске обернулась судом и серьёзными травмамиЕще в рубрике
17:00
15:53
14:56
11:52
11:24
11:05
10:44
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области обсудили меры поддержки таксистов и льготы для пассажиров
15:53
В Курске на Полугоре обустроят место для игры в мяч
14:56
В Курской области 30 апреля пройдут дожди с мокрым снегом
11:52
В Курской области УК оштрафовали за затопленные квартиры и плесень
11:24
В курском приграничье погиб 59-летний местный житель
11:05
В Курской области камеры за три месяца выявили более 160 тысяч нарушений ПДД
10:44
Жители Курской области отправили более 250 писем участникам СВО
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ