Песков назвал возможную передачу Украине дальнобойных ракет актом эскалации
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о возможной передаче Украине ракет с увеличенной дальностью. По его словам, если заявления лидера фракции ХДС Фридриха Мерца соответствуют действительности, это станет новым витком эскалации конфликта.
«Если действительно подтверждается информация о том, что Украина получает ракеты с увеличенной дальностью, то, безусловно, это — эскалация напряжённости», — заявил Песков.
Ранее Фридрих Мерц в интервью немецким СМИ заявил, что Украина может получить от Германии ракеты дальнего радиуса действия. Он также выступил за ускорение поставок вооружений.
Москва неоднократно заявляла, что поставки западного вооружения Киеву увеличивают риски прямого столкновения между Россией и странами НАТО и ведут к дальнейшему затягиванию конфликта.
Фото: Сергей Булкин/ТАСС.
Похожие статьи
В Курской области через суд требуют вернуть более двух миллионов рублей незаконных соцвыплатПутин заверил жителей Ямала, что мост через Обь будет построенКак оперативно заказать эвакуатор в КурскеВ Курске на улице Гайдара остановили незаконные работы на объекте культурного наследияВ Орле прошел круглый стол, посвященный реализации в регионе национального проекта «Демография»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ