Германия заявила об отмене ограничений на дальность поставляемого Украине оружия — удары по территории России допустимы

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что Великобритания, Франция, Германия и США сняли ограничения по дальности действия для поставляемых Украине вооружений. Об этом он сообщил в интервью немецкому телеканалу WDR.

«Больше не существует никаких ограничений по дальности действия для вооружения, поставляемого Украине — ни со стороны британцев, ни со стороны французов, ни с нашей стороны, ни со стороны американцев», — подчеркнул Мерц.

По его словам, это означает, что Украина теперь вправе наносить удары по военным целям на территории России, чего ранее западные партнёры ей не позволяли.

Канцлер добавил, что следующим шагом должно стать обеспечение Украины соответствующими средствами поражения, способными наносить удары на большую дальность.

Это заявление фактически подтверждает смену политики стран Запада, ранее ограничивавших использование своих вооружений только в пределах украинской территории.

Фото: lenta.ru.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Безработица в Курской области снизилась до рекордных 1,5%
Проект «Городская среда» в Курске
Курская организация оштрафована на 50 тысяч рублей за брошенные сельхоз земли
Куряне с медотводами получат QR-коды
Кинологи советуют прекратить подкармливать бродячих собак

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама