Германия заявила об отмене ограничений на дальность поставляемого Украине оружия — удары по территории России допустимы

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что Великобритания, Франция, Германия и США сняли ограничения по дальности действия для поставляемых Украине вооружений. Об этом он сообщил в интервью немецкому телеканалу WDR.

«Больше не существует никаких ограничений по дальности действия для вооружения, поставляемого Украине — ни со стороны британцев, ни со стороны французов, ни с нашей стороны, ни со стороны американцев», — подчеркнул Мерц.

По его словам, это означает, что Украина теперь вправе наносить удары по военным целям на территории России, чего ранее западные партнёры ей не позволяли.

Канцлер добавил, что следующим шагом должно стать обеспечение Украины соответствующими средствами поражения, способными наносить удары на большую дальность.

Это заявление фактически подтверждает смену политики стран Запада, ранее ограничивавших использование своих вооружений только в пределах украинской территории.

Фото: lenta.ru.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Мошенники за сутки обокрали курян на 1,2 миллиона рублей
Преподаватель КГУ получил национальную премию «Страну меняют люди»
Рекордный рост зарплат?
В Советском районе пожар в доме пенсионерки произошёл из-за непотушенной свечи
Риск вооружённого вторжения не высок

Еще в рубрике

12:07
В Курском районе из-за паводка перекроют дорогу в Лебяжье

11:16
В Курске отопительный сезон могут завершить в начале апреля

10:30
В Курской области в 2026 году не будут проводить Коренскую ярмарку и Парад Победы

10:07
В Курске студенты и сотрудники техникума убрали более 3 кубометров мусора

09:45
В Курской области за сутки сбили 51 беспилотник

09:28
В Сеймском округе Курска из-за ремонта на месяц перекрыли дорогу

08:58
В поселке Курского района в 2026 году появится обновленная детская площадка

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама